Пятница, 26.04.2024, 12:38
Орский филиал ОГИМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
 
Главная » 2007 » Апрель » 10 » аналитик года
аналитик года
12:24

10 апреля в Орске стартует новый конкурс молодежных проектов «Лучший аналитик года»- заявил на прошедшем Общественном Совете предпринимателей первый заместитель главы администрации города Роман Гафаров.

Главная цель этого конкурса — раскрыть потенциал как можно большего числа активных молодых людей в городе. Он обратился к предпринимателям оказать помощь студентам по сбору материалов для научных работ и предоставить свои предприятия как площадки для работы над проектами.

На предприятиях малого бизнеса в сфере общественного питания, парикмахерских услуг, предприятиях по пошиву одежды и других - нет специализированных подразделений, которые занимаются аналитической обработкой информации.

Приблизительно две трети решений в таких компаниях принимаются на основе аналитических данных. Еще треть можно отнести к интуитивным, сделанным «на основе ощущений».

Конкурс молодежных проектов «Лучший аналитик года» взаимовыгоден и предпринимателям и студентам.

На сегодняшний день многие молодые люди, заканчивающие ВУЗы, обладают необходимым лидерским потенциалом и стремлением его реализовывать в сфере бизнеса и общественной деятельности.

Основным препятствием, которое может возникнуть на их пути, остается отсутствие опыта и практических навыков реализации бизнес-идей и социальных проектов. По этой причине сегодня очень актуальным является создание в городе условий для стимулирования и поддержки инициатив современной молодежи, для наиболее полного раскрытия ее творческих способностей и лидерских качеств.

По словам Романа Гафарова, - городской Общественный Совет предпринимателей может помочь молодежи в раскрытии творческого потенциала, предложить молодым специалистам действенные инструменты воплощения в жизнь бизнес-идей.

Роман Рафаилович призвал предпринимательское сообщество города поддержать научное творчество молодёжи. В основе ее - предпринимательская стажировка, непосредственное участие студента в разработке и реализации нового проекта под руководством предпринимателя и, возможно, будущего работодателя.

- С помощью молодых специалистов можно получить аналитические данные развития в городе сферы услуг, торговли определенным видом товаров и др.», - сказал он.

К сожалению, в целом городское бизнес-сообщество в отношениях с системой образования инертно, хотя само же постоянно жалуется на отсутствие подходящих работников.

Очевидно, что бизнес без базовых знаний образовательной системы не в состоянии подготовить себе кадры, и все более становится очевидным, что и образование без бизнеса производит "всадников без головы". Это - инертное отношение и нужно переломить Совету предпринимателей совместно с администрацией города.

Сейчас, когда на всех уровнях власти и управления совершенно очевидна тенденция к построению более цивилизованного бизнеса, к предпринимателям постепенно приходит понимание, что кадры это капитал, и нужно помогать молодым талантам, которые смогут выдвигать нестандартные идеи, строить жизнеспособные схемы, доводить их до организации, учиться находить ресурсы и реализовывать предпринимательские замыслы.
Городское бизнес сообщество может показать студентам на примере успешно работающих предприятий Орска, что добиться успеха можно и в родном городе.

«И в то же время мы хотим дать возможность предпринимателям получить более полное представление о потенциале местной молодежи, которая способна эффективно работать на благо экономики региона и города,- подчеркнул Роман Гафаров.

По материалам официального WEB-сервера Администрации г. Орска

Тема для обсуждения на форуме

Просмотров: 574 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0