Четверг, 25.04.2024, 09:16
Орский филиал ОГИМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
 
Главная » 2007 » Апрель » 9 » Высшая школа госаудита
Высшая школа госаудита
08:41

Счетная палата РФ начинает готовить специалистов в области финансового контроля. С 2009 года, как рассчитывают в ведомстве, разработанный Счетной палатой стандарт по государственному аудиту будет утвержден и тогда обучение может происходить уже не только на платной, но и бесплатной основе.

"В этом году мы проводим первый набор в Высшую школу госаудита", - сообщил руководитель аппарата Счетной палаты РФ, глава Высшей школы госаудита Сергей Шахрай, выступая на Дне открытых дверей в МГУ имени Ломоносова.

Выпускники школы будут иметь университетский диплом, который позволит им работать в Счетной палате, органах казначейства, органах службы по финансово-бюджетному надзору. Обучение в школе только платное.

Подготовка уже первого набора студентов школы будет осуществляться в соответствии с основными принципами разработанного Счетной палатой стандарта по госаудиту.

"Мы сейчас готовим образовательный стандарт, который и будет звучать -"Государственный аудитор". Когда мы утвердим его в министерстве образования и науки, естественно, появится правовая и экономическая основа для появления бюджетных мест и для госзаказа", - отметил Шахрай, отвечая на вопрос, не ведет ли Счетная палата переговоры о подготовке специалистов за бюджетные средства.

По словам Шахрая, сейчас в сфере финансового контроля 12 тысяч вакансий, а в настоящий момент специализированной подготовки государственных аудиторов не ведется.

Он также сообщил, что лекции студентам Высшей школы госаудита МГУ будут читать известные академики и сотрудники Счетной палаты. Ожидается, что раз в неделю с лекцией перед студентами будет выступать председатель российского контрольного ведомства Сергей Степашин.

По данным информационного агентства РИА Новости

Просмотров: 610 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0