Четверг, 28.03.2024, 15:20
Орский филиал ОГИМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex, Michael, gal4onok  
Форум » ..:: Студенческая жизнь ::.. » Наша жизнь » Наша стипендия (ваши мнения и предложения)
Наша стипендия
AlexДата: Пятница, 02.03.2007, 08:48 | Сообщение # 1
выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Репутация: 5
Статус: Offline
Как вы считаете какого размера должна быть стипендия у студента ОФ ОГИМ. Из каких источников можно было бы пополнить стипендиальный фонд и изыскать дополнительные средства? Ну может кто то считает, что нужно давать еще за что то стипендию, помимо тех заслуг за которые платят у нас в ОФ ОГИМе dollar
 
AlexДата: Пятница, 02.03.2007, 09:02 | Сообщение # 2
выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Репутация: 5
Статус: Offline
меня очень удивил следующий факт на вчерашнем студенческом совете:

"Студент, который не принимает учатие в научно-практических конференция вуза, может быть не только лишен стипендии, но и отчислен из вуза..." shock

вроде так... если я ничего не напутал... blink

 
SerdgДата: Пятница, 02.03.2007, 23:59 | Сообщение # 3
абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сомниваюсь что эта идея воплотиться в жизнь, просто руководство пытается привлечь внимание студентов и заставить их работать, выступать на конференциях, активно участвовать в жизни института. Конечно это все хорошо, но перегибать палку с исключениями не стоит.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 03.03.2007, 00:01
 
АфинаДата: Пятница, 09.03.2007, 10:46 | Сообщение # 4
3 курсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Студенты 1-4 курсов! Хочу довести до сведения, что на внеплановом студ. совете Вячеслав Николаевич объявил, что повышеная стипендия будет не 1200, а 1000 руб., а 5 курс будет получать всё как положено. Это мативировалось тем, что не хватает денег.
И ещё, Саш, я хочу написать сколько действительно должен получать студент ОФ ОГИМ. Из документа головного вуза следует, что повышеная стипендия составляет 1200 руб. (это те студенты которые учатся на все 5), студент имеющий в зачётке 4 и 5 должен получать 800 руб, все 4 - 600 руб. И этот закон вышел, не соврать бы, в 2005 году! А вы вспомните какую вам платили стипендию!
И ещё один момент, студенты, вы не пробовали взять в бухгалтерии справку для субсидии. В этой справке у вас такая стипендия, которую вы в глаза не видели. Например в декабре повышеная стипендия была 2100. Все её получили?
 
AlexДата: Пятница, 09.03.2007, 23:23 | Сообщение # 5
выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Афина)
Из документа головного вуза следует, что повышеная стипендия составляет 1200 руб. (это те студенты которые учатся на все 5), студент имеющий в зачётке 4 и 5 должен получать 800 руб, все 4 - 600 руб.

Дорогая Светочка! размер стипендии в головном ОГИМе - не является секретом. Довожу до сведения всех интересующихся официальную информацию book

ВИДЫ И РАЗМЕРЫ СТИПЕДИЙ

В ОГИМ существует 3 вида стипендий:
- обычная стипендия
- повышенная стипендия
- социальная стипендия

Обычная стипендия
Обычная стипендия в размере 600 рублей начисляется студентам в том случае, когда сессия сдана без троек, но есть хотя бы одна четверка.

Повышенная стипендия
Повышенная стипендия в размере 1000 рублей начисляется студентам в том случае, когда сессия сдана на «отлично». Первокурсники начинают получать стипендию после первой сданной сессии, таковой является зимняя.

Социальная стипендия
Социальная стипендия выдается независимо от успеваемости и составляет 900 рублей ежемесячно. В инструкции «О порядке назначения социальной стипендии студентам ОГИМ», можно подробно ознакомиться с таким видом стипендии.

инофрмация предоставлена официальным сайтом ОГИМ здесь!

 
АфинаДата: Пятница, 09.03.2007, 23:26 | Сообщение # 6
3 курсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тебе документ прикреплю, сам почитаешь
 
AlexДата: Суббота, 10.03.2007, 15:26 | Сообщение # 7
выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Репутация: 5
Статус: Offline
Афина, ждем документ!
 
Madino4kaДата: Суббота, 10.03.2007, 23:55 | Сообщение # 8
3 курсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати,Саш,на самом деле Света права,постольку поскольку,официальные документы брались из головного ВУЗа,так что ни-ни...просто наше руководство делает свое дело, да к тому же смело,лишая без повода студентов стипендии.Ты думаешь,мы не правы?
 
AlexДата: Воскресенье, 11.03.2007, 00:18 | Сообщение # 9
выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Madino4ka)
Ты думаешь,мы не правы?

я не вижу никаких доказательств, с Вашей стороны
свои доводы я привел Вам ссылаясь на официальный сайт ОГИМ
так что пока все что Вы говорите - не обоснованно
 
АфинаДата: Понедельник, 12.03.2007, 16:27 | Сообщение # 10
3 курсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Мадин, я знаю у тебя есть документ, выложи его сюда. ОК?
 
МарияДата: Суббота, 24.03.2007, 23:38 | Сообщение # 11
5 курсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу лишения стипендии тех,кто не участвует в конференциях: мне кажется это слишком!Потому что считаю что заниматься научными работами должны те кто хочет это делать добровольно с радостью и любовью, а не так принудительно и не от души.Не думаю что из этого может получиться что то хорошее.Да и не у всех есть возможности,силы,желание и время этим заниматься,но это не повод лишать студента стипендии,ведь каждый знает как готовятся к экзаменам те кто хочет получать стипендию и как остальные!Да и не в одном институте не видела таких мер развития интелектуальных способностей студентов!По моему у нас и так не очень то большая стипендия чтобы ещё и лишить её совсем!Конечно конференция это хорошо,но эти меры будут отрицательно сказываться в будущем.Кто нибудь вообще согласен с лишением стипендии в этом случае?
 
AlexДата: Суббота, 24.03.2007, 23:51 | Сообщение # 12
выпускник
Группа: Администраторы
Сообщений: 345
Репутация: 5
Статус: Offline
Мария, неее, у нас в институте никто не лишает пока что еще за то что студент не участвует в науной работе, просто есть такое положение, с которым можно ознакомится в учебнике по введению в специальность
 
МарияДата: Воскресенье, 25.03.2007, 00:05 | Сообщение # 13
5 курсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex,просто слышала о том что у нас в институте в срочном порядке многие принялись за научные работы чтобы не остаться и без того не очень то большой стипендии!Конечно надеюсь что это слухи,но всё же может быть и нет!?Может кто нибудь ещё что то об этом знает?
 
ScorpiOnkaДата: Вторник, 27.03.2007, 21:45 | Сообщение # 14
3 курсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, о стипендии. Мы составили заявление, собрали подписи, с просьбой на лишать и не урезать стипендию по результатам межсессионной аттестации, т.к. она уже расписана. Ведь теоретически те, у кого были четверки, могут получить все пятерки. Но, я не думаю, что им будут платить повышенную стипендию. Откуда возьмут деньги? Реакции пока не последовало...

@@@@@
 
evg-larinaДата: Пятница, 20.04.2007, 20:09 | Сообщение # 15
5 курсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
ScorpiOnka, Я раньше училась с несколькими четверками и мне платили 800 рублей,а затем стала учиться на одни пятерки и стипендию сразу же повысили,получается деньги есть где взять. Ещё хотела бы добавить что у нас в институте постоянно проблема у студентов со стипендией,я считаю унизительно,когда тебе что-то напутали и перечислили степендию меньше чем она есть,хотя ты старался,учился,пыхтел,а этого не ценят и тебе же приходить бегать и ещё что-то доказывать:( Я считаю степендию вообще урезать не должны!

4курс
 
Форум » ..:: Студенческая жизнь ::.. » Наша жизнь » Наша стипендия (ваши мнения и предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: