Среда, 24.04.2024, 22:11
Орский филиал ОГИМ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
 
Главная » 2007 » Март » 19 » из архива КП
из архива КП
23:01
На сайте Орского филиала ОГИМ добавлена статья из "Комсомольской правды" про наш головной вуз

текст статьи:

Знай наших!

Институт менеджмента получил в Монако золото

За что оренбургский государственный вуз наградили американским золотым сертификатом качества, его ректор Олег Свиридов только догадывается

В середине апреля в институт прислали поздравление, в котором говорилось, что вуз попал в ежегодный список предприятий, составляемый компанией «Финансовый результат» («Financial Result»), и удостоен американского золотого сертификата качества. Ректора пригласили в Монте-Карло, где проходило награждение. Уже потом Олег Александрович узнал, что эта компания оценивает деловую деятельность по всему миру и в каждой стране ежегодно выбирает 20 ярких личностей и столько же предприятий. В этом году в России было отобрано 16 предприятий, из которых восемь - вузы.

- По какому принципу они оценивают, я не знаю, - рассказывает ректор. - На торжественном вручении я спросил: «Скажите хоть, по каким параметрам вы определяли лучших?» Но мне ответили, что это тайна фирмы.

Кое-какие догадки у Свиридова все же есть. Оренбургский государственный институт менеджмента входит в двадцатку лучших из тех, что занимаются президентской программой ускоренного обучения бизнесменов. Выпускники затем стажируются в 35 странах мира. Недавно немецкие представители программы объявили, что стажеры-бизнесмены из Оренбуржья подготовлены лучше всех. Возможно, эта информация и стала известна компании.

Олег Свиридов признался корреспонденту «КП»:
- Я и раньше не сомневался в качестве моего вуза. Но всегда думал, что в такие рейтинги попадают за деньги. А тут я понял, что все честно.

Ольга КУДРЯВЦЕВА. Фото Игоря ХИЖНЯКА (подпись на фото: Ректор института менеджмента с золотым сертификатом из Монако)

тема для обсуждения на форуме

Просмотров: 564 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0